Студенты из Ю.Осетии будут учиться в МАДИ

>> Образование >> 22.03.2021

Граждане Республики Южная Осетия получили практическую возможность проходить обучение в московском МАДИ. Об этом стало известно новостному ресурсу «Sputnik».

Уточняется, что чуть ранее прошла встреча посла Южной Осетии в РФ г-на З.Гассиева и врио ректора университета МАДИ г-на А.Келлера.

Сказано, что результатом встречи Знаура Гассиева и Андрея Келлера стало то, что молодежь республики сможет проходить обучение в Московском автомобиле-дорожном техническом госуниверситете.

Вместе с этим, оговорена возможность предметного сотрудничества ВУЗа из Москвы с Госуниверситетом РЮО.

Отмечено, что г-н Келлер ознакомил посла дружественной республики с богатой историей и насыщенном современной жизнью технического госуниверситета. Наряду с этим, Знаур Гассиев приглашен на празднование 90-летнего юбилея ВУЗа. Оно состоится и первом летнем месяце текущего года.

Посол тепло поблагодарил врио ректора МАДИ и выразил уверенность в том, что скоро начнется практическое взаимодействие сторон. Качество образования в РФ не вызывает вопросов. Автомобиле-дорожная отрасль является важнейшей частью любой экономики. Южной Осетии нужны специалисты, которые смогут в ближайшей перспективе успешно развивать страну.