Аренда строительной и дорожной спецтехники по всей России

>> Образование >> 10.10.2020

Для выполнения строительных работ любой сложности требуется различная специальная техника. Не всегда есть возможность её купить, иногда лучше оформить почасовую или посменную аренду. Эта услуга очень популярна на данный момент, особенно часто ее заказывают на rentaller.ru.

Чаще всего в аренду берут:

  • эскалаторы;
  • бетононасосы;
  • погрузчики;
  • автокраны и многое другое.

Современное строительство просто немыслимо без этой услуги. Так же спецтехника используется в геологии, при бурении скважин и для разведки.

Кто может арендовать спецтехнику и сколько это стоит

Физические лица, ИП, различные организации. В каждом случае цена будет меняться, она зависит от модели техники, её состояния, размера города и многих других аспектов, которые освещаются индивидуально. Аренда, как упомянуто выше, может быть посменной или почасовой. Чаще всего выгоднее брать смену, потому что часа часто не хватает даже, чтобы просто добраться до места работ.

Почему аренда лучше покупки

Аренда помогает предпринимателям экономить внушительные суммы, ведь покупка спецтехники обходится в разы дороже. А ещё не многие предприниматели умеют управлять строительным краном, а в компании, где заказывают аренду, есть квалифицированный персонал, который поможет с этой задачей. Ещё специалист поможет выбрать необходимую модель, после детального ознакомления с вашей задачей.

Документы

Оформление документов на аренду занимает минимум времени. Опять же персонал поможет со всеми возникающими на пути проблемами. Как правило, документов просят по минимуму, паспорт, водительское удостоверение, если заказчик сам садится за руль, не нанимая специалиста.

Как выбрать компанию для аренды

Чтобы выбрать компанию, нужно придерживаться простого алгоритма.

  1. Посмотреть компании по вашей геолокации в интернете.
  2. Выбрать несколько организаций с наибольшим количеством положительных отзывов и кейсов.
  3. Сравнить цены, они часто написаны на официальных сайтах арендодателей. Если нет, то связаться с менеджером по телефону или в сообщениях.
  4. Затем выбрать лучшую компанию из предложенных.

Совет! Не нужно вестись на низкую цену, если у компании нет авторитета, иначе вас может ждать просрочка работы, предоставления некачественного оборудования и другие проблемы, весьма неприятные.

Весь алгоритм занимает от часа до двух, выбор компании очень ответственный шаг, следовательно, не стоит им пренебрегать.