Аренда или покупка б/у погрузчика

>> Экономика >> 17.04.2019

Многие современные предприниматели стоят перед нелегким выбором между покупкой б/у спецтехники и оформлением погрузчика в аренду. Какой вариант считается более предпочтительным? Давайте разберемся вместе. Больше информации про аренду погрузчика можно найти

здесь.

Покупка б/у оборудования

Если вы планируете приобрести б/у погрузчик, соблюдайте предельную осторожность. При выборе спецтехники следует ориентироваться на показатели грузоподъемности, конструктивные особенности мачты, тип установленного силового агрегата, тип трансмиссии, габаритные размеры, тип установленных шин, длину вид. Перечисленные характеристики считают основополагающими.

Покупка восстановленного б/у погрузчика дарит отличную возможность сэкономить бюджет, но и риски клиента оказываются достаточно высокими. Клиент не сможет достоверно узнать, своевременно ли проводил ТО прежний владелец оборудования. Если рекомендации производителя были нарушены, то газовые, дизельные, электрические, бензиновые погрузчики уже страдают от неравномерного износа деталей и внутренних узлов.

Практика показывает, что наибольшему износу подвержены машины со свободным ходом, поскольку они подлежат эксплуатации в портал, терминалах и транспортных компаниях. Часто на продажу выставляют технику со значительной наработкой моточасов. Это означает, что ее остаточный ресурс не так велик.

Чтобы не разочароваться в покупке, удостоверьтесь, что на оборудовании имеются метки о пройденном техническом обслуживании. Большое количество ржавых элементов указывает на эксплуатацию в порту, что является нежелательным для нового покупателя. Вероятно, техника уже переживала подтопление, что неизбежно сказалось на ее техническом состоянии.

Аренда

Во многих случаях, аренда погрузчика более предпочтительна. Подробнее про аренду написано здесь. Вы получаете в распоряжение достаточно новую машину, прошедшую ТО и регулярную диагностику на предмет обнаружения неисправностей. Долговременная или кратковременная аренда погрузчика позволяет отказаться от содержания личного парка техники и исключить дополнительные затраты на ее ремонт.

После выполнения запланированных работ клиент возвращает спецтехнику владельцу, лишая себя необходимости оплачивать труд оператора, следить за техническим состоянием оборудования, регулярно менять запчасти. Предоставленное специальной компанией оборудование находится в превосходном техническом состоянии и обладает высокими техническими характеристиками, что немаловажно для современного заказчика.

По материалам сайта

shop.belpromimpex.by