На площадке «Машук» представлен образовательный проект

>> Образование >> 20.08.2020

На форумной онлайн-площадке «Машук» представлен обучающий проект для молодежи Республики Ингушетия. Его практическая реализация позволит сделать акцент на освоение востребованных технических профессий, включая электронику, моделирование, схемотехнику и 3D-печать. Об этом сообщает «ТАСС».

Как отметил автор проекта г-н Р.Газгиреев, в рамках практического исполнения образовательной программы он намерен обучить молодых людей в возрасте 15–30-ти лет электронике, моделированию, конструированию, схемотехнике, а также базовым основам 3D-печати на функциональном принтере.

По мнению Рашида Газгиреева, благодаря обучающему проекту в регионе появятся профильные «узкие» специалисты. Важно, что подобного рода проекты показывают молодежи значимые преимущества получения технических профессий. Также сказано, что ученикам будет представлено базовое оборудование, которое требуется для практических занятий.

Указано, что будет набрана группа до 40 человек. Теоретические занятия пройдут в школе, а практика – в автомастерской, часть которой оборудуют в качестве пространства для практических занятий.

Программа молодежного онлайн-форума «Машук» продлится до следующей среды, 26-го августа включительно.