Курс теоретических и практических занятий пройдет молодежь Кабардино-Балкарии за деньги гранта

Благодаря гранту президента России в Кабардино-Балкарии будет создан Молодежный отряд из школьников, студентов и волонтеров. Таким образом реализуют проект "Школа безопасности", в котором обучение станет проходить республиканская молодежь.

Им станут преподавать безопасность жизнедеятельности, краеведение, альпинизм и спортивное волонтерство. Об этом сообщил президент Кабардино-Балкарской региональной общественной организации содействия развитию гражданского общества "Созидание", руководитель молодежного клуба Русского географического общества "Альтаир" Тенгиз Мокаев.

Проект "Школа безопасности" для молодежи реализуется организацией "Созидание". В планах создателей - молодежный отряд, в состав которого введут около 30 школьников, студентов и волонтеров в возрасте от 14 до 25 лет.

Среди них будут ребята из неполных и малоимущих семей. Им преподадут курс теоретических и практических занятий по обучению основам альпинизма, скалолазания, оказания первой доврачебной помощи, работы со специальным снаряжением, а также проживанию в автономных условиях и поведения в чрезвычайных и неблагоприятных ситуациях.