
В производство доломита в РСО-Алания будет вложено 656 миллионов рублей

Спортивное ориентирование: на соревнования в СКФО приедут почти 3 000 спортсменов

В РИ будет запущено 3 новых туристических маршрута

В Дагестане появится завод по переработке риса

Аграрии Ставрополья приобрели технику на 3.5 миллиарда рублей

«Кавказкабель» за год сумел произвести более 5 тысяч километров проводов

В столице КБР появится Каштановая аллея

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Сельскохозяйственным профессиям станут обучать детей-сирот из Дагестана

Основам сельскохозяйственных профессий станут обучать детей-сирот на экоферме, которая будет создана в селе Нижний Кегер Гунибского района Дагестана. Этот проект выбран в качестве одного из победителей на конкурсе президентских грантов.
Инициировала проект руководитель региональной общественной организации для оказания помощи детям "Большая семья" Зада Максудова. Она работает с детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми из малообеспеченных и неполных семей, трудными подростками с 1996 года. Она старается привить им навыки в сфере животноводства и птицеводства, дать знания, необходимые для работы на агропромышленных предприятиях и в крестьянско-фермерских хозяйствах.
Максудова считает, что в их сельском регионе обязательно должны быть учреждения, где дети могли бы обучаться основам таких профессий.
Она впервые подавала заявку на получение гранта и теперь станет возможным провести ремонт в помещении под мини-экоферму и сделать дополнительную закупку сельскохозяйственных животных. А затем здесь будет организовано обучение для 40 ребят, которые обучатся профессии с апреля по октябрь 2020 года.