Реконструкция поликлиники при ЦРБ в КБР завершится в 2022

>> Медицина >> 30.10.2021

Реконструкция поликлиники при Баксанской центральной райбольницы в Кабардино-Балкарии завершится в 2022-м году. В текущий момент проходят конкурсные процедуры, направленные на определение генподрядчика. Об этом ресурсу «ТАСС» сообщила служба Минздрава КБР.

Сказано, что поликлиническое отделение №2 при ГБУЗ «Центральная районная больница» Баксанского района и горокруга Баксан будет реконструировано в рамках Программы комплексной модернизации первичного звена объектов здравоохранения.

В текущий момент уже проводятся конкурсные мероприятия по определению генподрядчика. Они будут завершены во 2-й половине ноября. Старт строительства намечен на IV-й квартал 2021-го года, а его завершение – на IV-й квартал 2022-го года.

Уточняется, что в текущем году на реконструкцию поликлиники направят 20.4 миллионов рублей, а в 2022-м г. – еще 10.4 миллионов рублей.

Реконструкция предусматривает капремонт существующего здания, а также пристройки нового профильного блока. После реконструкции в поликлинике станет функционировать 2 отделения: детское и взрослое. Каждое из отделений получит персональный вход.

Медучреждение сможет принимать 72 взрослых пациента и 42 ребенка в смену. Появятся новые кабинеты для медицинского персонала, а также дополнительные хозпомещения.