Поликлиника-долгострой в Краснодаре: власти выбрали проектировщика

>> Медицина >> 25.06.2020

Власти столицы Кубани определились с организацией-проектировщиком для городской поликлиники-долгостроя. Накануне было заключено соглашение на разработку проекта медицинского учреждения на месте недостроенного объекта в микрорайоне Гидростроителей. В качестве исполнителя выбрана компания «Каскад». Информация подтверждена главой городского строительного Департамента г-м А.Агановым и дана ресурсом «РБК Краснодар».

Как уточнил Артем Аганов, соглашение уже заключено. С краевым Минздравом также согласовано техзадание. Исходя из его содержания, в середине 2021-го года появится рабочий проект со всей предусмотренной документацией, которая прошла соответствующую экспертизу.
Далее начнется непосредственное строительство поликлиники.

Указано, что участок по адресу Проспект им. писателя Знаменского находится в пользовании городского муниципалитета. Здание-недострой числится в оперативном управлении.

Сказано, что в апреле текущего года городские власти объявили о том, что на строительство объекта медицинской инфраструктуры будет выделено 222 миллиона рублей. На осуществление проектно-сметных работ в настоящий момент переведено 5.9 миллионов рублей. Предполагается, что в 2021–2022-м г.г. непосредственно на строительные работы будет выделено 156 миллионов и 60 миллионов рублей.