
Сахарная свекла: доля отечественных семян на Ставрополье увеличится в 2 раза

Фрирайд на лыжах и сноубордах: на Эльбрусе пройдут международные соревнования

Первый урожай бананов в СКФО планируют собрать в 2026 году

Почти 50% молодых предпринимателей РФ сосредоточено на Кавказе

Махачкала – Калининград: «Nordwind» запустит прямой авиарейс

Строительство комплексов ТКО: в КЧР определен региональный экооператор

Капремонт медучреждений первичного звена: Ставрополье утроит вложения

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Модернизация первичного медицинского звена: Ставрополье получит 7.4 миллиардов рублей

В рамках 5-ти ближайших лет на Ставрополье проведут комплексную модернизацию первичного звена региональной медицины. С этой целью из федерального и местного бюджета будет выделена сумма в размере 7.4 миллиардов рублей. Об этом Управление по информполитике регионального правительства сообщило порталу «Интерфакс».
Сказано, что с период 2021-го–2025-го г.г. на запланированную и утвержденную в конце прошлого года модернизацию выделят 7.4 миллиардов рублей.
Из них 2.9 миллиарда рублей направят на строительные работы по обновлению 82-х объектов сферы здравоохранения. При этом 4 объекта будут построены «с нуля», а 72 – комплексно заменены.
Вместе с этим, 4.4 миллиарда рублей позволят осуществить капитальный ремонт еще 343-х подразделений врачебных амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов и поликлиник. Реконструкцию, которая потребует 200 миллионов рублей, проведут на 4-х профильных объектах.
Указано, что программа модернизации также предполагает замену и функциональное дооснащение лечебных учреждений оборудованием и техникой. С этой целью, будет использовано 2 миллиарда рублей. В счет этой суммы, в том числе, приобретут более 650-ти транспортных средств.