«Краснодар Водоканал» расширит объем инвестпрограммы

«Краснодар Водоканал», в рамках 2021-го года, намерен расширить совокупный объем инвестиционной программы. Это даст возможность комплексно осуществить реконструкцию промышленных объектов и успешно выполнить производственную программу. Информация подтверждена руководителем предприятия г-м Д.Павлюченко и дана порталом новостей «Интерфакс».

Указано, что размер программы в этом году составит 786.5 миллионов рублей. Эта цифра на 13.3% превысила финвложения предыдущего года. Тогда объем инвестпрограммы был равен 694 миллионам рублей.

Со слов Дмитрия Павлюченко, основными инвестпроектами нынешнего года станут:
• реконструкция «ОСК-2», предусматривающая увеличение показателя пропускной способности и улучшение качественного уровня очистки формирующихся сточных вод. Бюджет работ – 127.3 миллионов рублей;
• реконструкция технологического водозабора «Восточный-1». На работы запланировано 39.4 миллионов рублей;
• реконструкция насосно-канализационной станции «РИП», на которую предусмотрено 26.7 миллионов рублей.

Как отметил руководитель предприятия, в этом году продолжится наращивание производственной программы. Она ежегодно увеличивается на сумму от 20 до 30 миллионов рублей.

Вместе с этим, примерно 100 миллионов рублей будет вложено в части работ, связанных с предотвращением негативного воздействия на среду. В 2020-м году на эти цели потрачено 80 миллионов рублей.