На форуме в Пятигорске представят промыслы регионов СКФО
Выборы главы КБР пройдут 3 октября
«Живая традиция»: творческая резиденция впервые пройдет во Владикавказе
В КЧР появится настольная игра для изучения национальных языков
ОЭЗ «Махачкала»: объем инвестиций резидентов составит более 10 миллиардов рублей
На фестивале в Пятигорске будет представлена культура разных народов РФ

В Северо-Кавказском институте в Пятигорске состоится культурно-просветительное мероприятие «Диалог культур». В нем примут участие около 100 студентов из регионов СКФО. Об этом служба ВУЗа сообщила порталу «ТАСС».
Сказано, что мероприятии состоится в ближайшую пятницу, 26 мая. В рамках его программы 8 делегаций народов РФ представят элементы культуры, включая песни, танцы и блюда национальных кухонь.
Планируется установить столы возле здания ВУЗа и все желающие смогут попробовать угощения. Также предусмотрено проведение праздничного концерта с тематическим уклоном «Национальный костюм».
По мнению руководителя Северо-Кавказского института при РАНХиГС г-на А. Тлисова, культуру можно назвать уникальным языком, благодаря которому «можно прочувствовать душу народа» и получить ясное представление о его традициях.
Как отметил Азамат Тлисов, подобные фестивали уже традиционно проводятся в президентской академии. Их можно считать позитивным примером взаимного проникновения культур. Молодые люди делятся дорогими для того или иного этноса песнями, танцами, угощениями и демонстрируют богатое культурное наследие, которым обладает каждый из народов Российской Федерации.



