
Сахарная свекла: доля отечественных семян на Ставрополье увеличится в 2 раза

Фрирайд на лыжах и сноубордах: на Эльбрусе пройдут международные соревнования

Первый урожай бананов в СКФО планируют собрать в 2026 году

Почти 50% молодых предпринимателей РФ сосредоточено на Кавказе

Махачкала – Калининград: «Nordwind» запустит прямой авиарейс

Строительство комплексов ТКО: в КЧР определен региональный экооператор

Капремонт медучреждений первичного звена: Ставрополье утроит вложения

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
«Хип-хоп Осетия»: фильм уже вышел в прокат

В Северной Осетии накануне вышел в прокат документальный фильм о становлении местной хип-хоп-культуры. Участниками картины стали популярные музыканты в стиле хип-хопа и рэпа, стоявшие у истоков этой культуры в РСО-Алания: DJ MEG или Э.Магаев, МанТана или А.Гаглоев, Jah Far или К.Коджоян и многие другие исполнители. Об этом порталу «ТАСС» сообщил продюсер кинематографического проекта г-н З.Соскиев.
Сказано, что документальный фильм под названием «Хип-хоп Осетия», который получил грантовую поддержку на фестивальном мероприятии «Таврида», вышел в прокат. Первыми его смогут массово посмотреть жители Владикавказа.
Со слов Заура Соскиева, первые зрители кинотеатра «Алания-синема» в ТРЦ «Алания-молл» уже смогли получить удовольствие от картины о зарождении рэп- и хип-хоп-культуры в Северной Осетии. Продукт создан с привлечением грантовых финансовых средств, которые автор проекта в лице Л.Джиоева в прошлом году выиграл на фестивале «Таврида».
Закрытый показ документальной работы прошел еще 22 апреля в Москве. Теперь картину сможет увидеть массовый зритель. По факту завершения прокатного периода она также появится на ведущих онлайн-площадках.
По мнению продюсера «Хип-хоп Осетия», получился достаточно динамичный документально-художественный фильм с современным креативным монтажом. Благодаря этому, работой серьезно заинтересовались федеральные платформы.
Фильм будет также показан на фестивале «Таврида» и еще на 45 отечественных и зарубежных фестивальных площадках.