Совсем скоро пройдет презентация совместного альбома югоосетинских звездочек

>> Культура >> 23.09.2021

В ближайший понедельник, 27-го сентября югоосетинские исполнительницы Л.Джиоева и М.Кодалаева проведут презентацию своего совместного альбома «Солнцу пела Луна» перед живой публикой. Концерт состоится на площадке Госдрама им.К.Хетагурова в 19–00. Об этом сообщает ресурс «Sputnik».

Как уточнила Люба Кодалаева, на их совместном концерте с Марией Кодалаевой в Цхинвале также выступят местные молодые исполнители. Речь идет об А.Томаеве и О.Плиеве.

Сказано, что кроме композиций из нового альбома творческого союза Л.Джиоевой и М.Кодалаевой, будут исполнены и другие песни. Исполнительницы обещают зрителям вечер прекрасной музыки на осетинском языке и не только.

Сообщается, что музыкальная карьера Любы Джиоевой началась еще в годы учебы в школе. Она всегда принимала активное участие во всех творческих мероприятиях. Популярность на уровне всей республики к девушке пришла на I-м курсе обучения в ЮОГУ. Затем было успешное выступление на площадке североосетинского конкурсного мероприятия «Азар ма». Любовь сумела получить приз зрительских симпатий и стала известна в России.

Мария Кодалаева не только играет на различных инструментах, но и пишет стихи. Пару лет назад появился первый клип на композицию «Я благодарна». Исполнительница стала известна те только в Ю.Осетии, но и за границей.