«Тандем друзей» пройдет во Владикавказе в ноябре

>> Культура >> 15.10.2020

Совсем скоро состоится концерт заслуженных артистов РЮО и РСО–Алания И.Тасоева и А.Клинчаева. Он получил название «Тандем друзей» и пройдет в ноябре во владикавказском Дворце культуры «Металлург». Об этом сообщает новостной ресурс «Рес».

Как отметил Игорь Тасоев, идея «Тандема друзей» возникла уже достаточно давно. Однако только сейчас появилась возможность провести совместный концерт. Он пройдет в приближающемся ноябре в гостеприимном Владикавказе.

Наряду с И.Тасоевым и А.Клинчаевым, в концертном мероприятии примут участие коллективы и исполнители из Северной и Южной Осетии. Со слов Игоря Тасоева, подготовленная программа, однозначно, порадует зрителей. Она будет яркой, интересной и позитивной. Это крайне необходимо нашим соотечественникам в период нестабильности и ограничений, связанных с пандемией.

По мнению собеседника «Рес», Андрей Клинчаев является не только превосходным музыкантом-саксофонистом, но и отличным ведущим. Его смело можно назвать «человеком-праздником».

Непосредственно Игорь Тасоев планирует исполнить 5 новых композиций.

Как напоминает портал, г-н Тасоев возглавляет Управление культуры и спорта Цхинвала. Вместе с этим, справедливо считается талантливым исполнителем песен. Его репертуар включает любимые всеми поколениями песенные композиции как на русском, так и осетинском языке.