Цхинвальские певицы внесут изменения в альбом «Хуран зарыд май»

>> Культура >> 06.01.2021

Исполнительницы из Ю.Осетии – М.Кодалаева и Л. Джиоева – планируют записать новые песни на родном языке. Работа начнется сразу после завершения новогодне-рождественских праздников. Об этом Мария Кодалаева рассказала новостному порталу «Sputnik».

Уточняется, что цхинвальские певицы приняли решение о внесении изменений в анонсированный ранее альбом «Хуран зарыд май». Как известно, М.Кодалаева работает над его полной готовностью совместно с еще одной югоосетинской «звездочкой» – Любой Джиоевой.

Как пояснила Мария Кодалаева, решено заменить песни на русском языке композициями на осетинском. Это связано с желанием сделать альбом концептуальным. Русскоязычные песни войдут в другой альбом талантливых исполнительниц из Ю. Осетии.

Совсем недавно творческий дуэт представил аудитории новую композицию «Ды куы загъыс». Она в кратчайшее время приобрела популярность, как в Южной, так и Северной Осетии.

Отмечено, что М. Кодалаева активно пишет стихи и совершенствует игру на музыкальных инструментах. В 2020-м году публика увидела первый клип исполнительницы на композицию «Аз бузныг дан».

В свою очередь, Л. Джиоева, которую ранее хорошо знали в РЮО, приобрела широкую известность после участия в шоу «Ирыстон» с РСО–Алания.