Дагестанские власти привлекли финансы для завершения строительства мечети

>> Финансы >> 06.08.2022

Власти Дагестанской Республики сумели найти внебюджетные финансовые источники для завершения строительства мечети. Денежные средства на обустройство кровли знакового объекта будут выделены сенатором от РД г-м С.Керимовым. Об этом сообщает портал «Финмаркет», делая ссылку на пресс-службу руководителя региона.

Сказано, что внебюджетные финансовые источники привлечены с целью завершения строительства одной из наиболее крупных мечетей на территории Европы. Средства будут выделены сенатором от Дагестана г-м С.Керимовым. По предварительным подсчетам, на оставшиеся работы потребуется более 300 миллионов рублей.

Глава Дагестана г-н С.Меликов подтвердил, что недавно состоялась встреча с Сулейманом Керимовым, который выразил готовность принять участие в завершении значимого проекта. Со слов руководителя Дагестана, сенатор «делает очень много благородных дел для республики»

Как пояснил г-н Керимов, поддержка в завершении строительства этой достойной мечети является долгом политика и мецената перед дагестанской уммой.

По данным портала, в текущий момент также идут работы по комплексному благоустройству территории. На единой площадке также предполагается открытие Музея истории ислама.