Медработники Дагестана получат дополнительные финансовые выплаты

>> Финансы >> 26.10.2021

Власти Республики Дагестан выделили дополнительные финансовые средства на стимулирующие выплаты медработникам. Они превысят сумму в размере 200 миллионов рублей. Если объединить эту сумму с ожидаемыми федеральными средствами, то финансовые выплаты работникам здравоохранения РД составят почти 500 миллионов рублей. Информация подтверждена пресс-службой руководителя Республики Дагестан и дана сайтом новостей «Финмаркет».

Как подтвердил глава региона г-н С.Меликов, на стимулирующие выплаты медицинским работникам республики за осуществленную вакцинацию граждан выделено 204 миллиона рублей. Объединение этой суммы с федеральными средствами обеспечит общие выплаты медикам в сумме почти 0.5 миллиарда рублей. Средства окажут поддержку отрасли, которая успешно справляется с актуальной задачей.

Также указано, что в Дагестане развернуто достаточное количество сервисных пунктов вакцинации от COVID-19, включая мобильные, стационарные и выезжающие в организованные трудовые коллективы. На приобретение предусмотренных расходных материалов для проведения тестовых исследований ранее было выделено 67 миллионов рублей.

По данным республиканского Штаба по сдерживанию распространения пандемии на территории РД, с момента появления COVID-19 в регионе заболели 54.1 тысячи человек.