Гражданам Азербайджана разместят в палаточном городке

>> Общество >> 12.05.2020

Палаточный городок развернули в Дагестане для граждан Азербайджана, которые не смогли вернуться на родину в связи с временным закрытием государственной границы из-за распространения коронавирусной инфекции. Глава Дербента Хизри Абакаров рассказал об этом на своей странице в Instagram.

Пресс-службе МЧС РФ сообщала ранее, что автоколонна ГУ МЧС России по Республике Дагестан доставила из Махачкалы в Магарамкентский район оборудование для ПВР вместимостью до 210 человек. Около 30 человек выполняло эту работу. Глава Дагестана Владимир Васильев рассказал, что МЧС республики установили палаточный городок на Куларском посту. Сюда на временное поселение отправят граждан Азербайджана, у которых нет возможности вернуться на родину в связи с закрытием границы между двумя государствами.

Абакаров сообщил, что в импровизированный палаточный городок будет подведено электричество. Глава Дербента отметил, что городок создан на средства, выделенные сенатором Сулейманом Керимовым. В ближайшие дни в ПВР доставят кухню, здесь появятся столовые помещения, медпункт, санузлы, а также место, где можно будет принять душ.