Содержание молочного стада: дагестанские фермеры получат финансовую поддержку

>> Финансы >> 19.11.2021

Фермеры Республики Дагестан получат финансовую господдержку на содержание молочного стада. Субсидии будут предоставлены сельскохозяйственным производителям в размере 50% от тех затрат, которые они понесли в текущем году. Информация подтверждена региональным Минсельхозом и дана ресурсом новостей «Финмаркет».

Сказано, что накануне замминистра г-н Э. Шайхгасанов провел рабочую встречу с руководителями хозяйственных структур, которые занимаются содержанием молочного КРГ и производством товарного молока.

Сообщается, что аграрии начнут получать финансовую поддержку уже в текущем ноябре. Она будет предоставлена всем сельхозпроизводителям Республики Дагестан, но не распространяется на граждан, которые ведут личное подсобное хозяйство.

Размер финансовой субсидии составит 50% от произведенных в 2021-м году затрат на фуражное зерно, силос, сено, белково-витаминные концентраты и т.д.

Как отметил Эмин Шайхгасанов, встреча было организована ввиду получения из Минсельхоза РФ проекта Постановления по предоставлению аграриям финансовой субсидии. Она станет значимой поддержкой сельскохозяйственных производителей, занимающихся содержанием молочного КРС и производством сырого молока.

Со слов замминистра, поголовье молочного стада КРС в Дагестане сейчас составляет 907 тысяч голов.