Расходы россиян на курортах Кубани выросли в 6 раз

>> Финансы >> 11.07.2021

Июньские расходы российских туристов на курортах Краснодарского края превысили сумму 840 миллионов рублей. Это в 6 раз больше, нежели в июне 2020-го г. и в 2 раза выше показателя января текущего года. Информация подтверждена экспертами Банка «ВТБ» и дана ресурсом «Финмаркет».

Указано, что число реальных транзакций, если сравнивать с «допандемийным» уровнем, увеличилось в 2.6 раза.

На проживание в отелях в 1-й месяц лета нынешнего года туристы потратили почти 400 миллионов рублей. Это примерно в 5 раз больше, чем в прошлогоднем июле и в 2 раза выше значения в январе 2021-го г.

Количество чеков увеличилось в 4.5 раза и на 70% соответственно.

Отмечено, что расходы российских граждан на туры и авиационные билеты на Черноморское побережье Краснодарского многократно увеличились, если сравнивать с прошлогодним июнем. Они превысили 58 миллионов рублей. При сравнении с цифрой января 2021-го года динамика роста составляет 90%.

Сообщается, что совокупное количество различных покупок в этой категории финансовых трат также выросло более чем в 1.5 раза.

Если оценивать траты российских граждан на аренду транспортных средств, то по сравнению с прошлогодним июнем они увеличились в 3 раза, а с январем нынешнего года – в 2.5 раза.