Гости и жители Кубани потратили на новогодний отдых более 340 миллионов

>> Финансы >> 17.01.2021

В период новогодних каникул гости и жители Кубани потратили на отдых сумму денежных средств более 340 миллионов рублей. Информация подтверждена статистикой эквайрингового бизнеса Группы «ВТБ» в период 1–8 января текущего года. Об этом сообщает портал новостей «Финмаркет».

Указано, что в дни каникул значительно выросли расходы на оплату проживания в кубанских гостиницах. Финансовый оборот в данном сегменте вырос более чем в 2 раза, а количество проведенных транзакций – на 15%. Усредненный чек финансовых затрат – 8.9 тысяч рублей.

Вместе с этим, в дни каникул гости и жители Краснодарского края активно тратили финсредства на оплату автобусных и железнодорожных поездок, а также сервисов такси. Это дало возможность структурам этого сегмента значительно увеличить финансовый оборот. Он вырос на 48% до уровня 54 миллионов рублей.

Что касается финвыручки местных кафе и ресторанов, то она увеличилась на 60%. Это помогло профильным заведениям частично компенсировать значительные потери 2020-го года.

Отмечено, что в 2.5 раза выросли продажи алкоголя, а в 3 раза – расходы граждан на развлечения. В этом году сумма достигла отметки 16 миллионов рублей. Количество посетителей клубов, кинотеатров и театров возросло в неделю каникул в те же 2.5 раза. Усредненный чек посещения подобных заведений составил 2.5 тысячи рублей.