Финансовые расходы граждан на краснодарских курортах показали рост

>> Финансы >> 13.09.2020

Совокупные финансовые расходы российских туристов на курортах Кубани во II-й половине лета превысили 950 миллионов рублей. Этот показатель в 2.5 раза превысил траты в первые 6 недель текущего сезона. Информация подтверждена данными эквайрингового бизнеса Банка «ВТБ» и представлена ресурсом «РБК Краснодар».

Уточняется, что основной максимум финансовых транзакций направлен на размещение в отелях. Сумма составила 780 миллионов и это в 2.4 раза больше, нежели в I-й половине лета.

Далее по общему объему финансовых трат идут рестораны. Зафиксирован 2-кратный рост и сумма на уровне 170 миллионов рублей.

Касательно финзатрат на развлечения, то они выросли в 3 раза, а на аренду автомобилей и прочих ТС – на 72%.

Отмечено, что если сравнивать с июнем–августом прошлого года, то финансовые расходы россиян на развлечения и рестораны увеличились на 46%. Это наиболее высокая динамика роста туристической активности среди всех российских регионов.

Одним из значимых факторов роста количества и сумм транзакций в курортных городах Краснодарского края указана льготная программа с кэшбеком. Она была запущена российским правительством для поддержки и стимулирования активности.