Финансовые поступления в бюджет Краснодарского края показали рост

>> Финансы >> 15.04.2021

По итогу I-го квартала 2021-го года в бюджет Кубани поступило 70 миллиардов рублей как налоговых, так и неналоговых доходов. Эта сумма на 13.7% превысила показатель января–марта прошлого года. Информация подтверждена службой региональной администрации и дана ресурсом «Финмаркет».

Указано, что в общей структуре финансовых доходов наибольшую динамику продемонстрировали 2 основных налога, включая:
• налог на прибыль – 128.9%:
• НДФЛ – 105%.

Вместе с этим, позитивная динамика на уровне 103.1% зафиксирована в промышленности и потребительской сфере. Что касается оборота общепита и розничного товарооборота ,то они тоже дали пророст по отношению к уровню прошлого года на 4.4% и 9.1%.

Как отметил губернатор края г-н В.Кондратьев, темп бюджетных финпоступлений указывает на устойчивое развитие экономики Кубани. Можно утверждать, что она сумела выдержать все трудности, связанные с пандемией.

Со слов Вениамина Кондратьева, региональное правительство поставило амбициозную финансовую задачу на текущий год. По итогу 2021-го г. необходимо привлечь в краевую казну не менее 300 миллиардов рублей собственных доходов. Для того, чтобы добиться этого результата, необходимо каждому краевому муниципалитету показать рост налоговых и неналоговых приходов на уровне 105%. Следует мобилизоваться и постоянно искать новые точки роста и достижения финансовой устойчивости.