Финансовые доходы краснодарского бюджета показали рост в марте

>> Финансы >> 27.03.2021

По итогу II-й декады марта в бюджет столицы Краснодарского края поступил 1.55 миллиард рублей. По состоянию на 20-е марта собственные бюджетные доходы города выросли на 68%. Сравнение сделано с аналогичным периодом прошлого года. Информация подтверждена главой Департамента финансов администрации г-м А.Чулковым и дана сайтом «РБК Краснодар».

Отмечено, что годом ранее на 20-е марта в городской бюджет поступило 928 миллионов собственных средств.

Указано, что в текущий период финансовый рост поступления был обеспечен всеми округами Краснодара.

Со слов Александра Чулкова, с начала текущего года в местный бюджет поступило 3.76 миллиарда рублей. Это 22% от годового планового показателя.

Сообщается, что расходная часть финансового бюджета столицы Кубани с начала года составила 6.6 миллиардов рублей. При этом основным приоритетом остается социальная сфера. На эту статью израсходовано 3.9 миллиарда рублей. Также крупные траты зафиксированы в сфере дорожного хозяйства и ЖКХ. В этом году туда направлено уже 779 миллионов и 500.8 миллионов рублей соответственно.

Как напоминает «РБК Краснодар», годовые планы городских властей по собственным финансовым доходам Краснодара составляют 17.3 миллиардов рублей.