Финбюджет Краснодара: собственные доходы показали рост

>> Финансы >> 02.08.2020

С начала текущего года в бюджет столицы Кубани в виде собственных доходов поступило 8.2 миллиардов рублей. Эта цифра оказалась на 5% больше, нежели в том же периоде прошлого года. Информация подтверждена главой Департамента финансов города г-м А.Чулковым и дана порталом «РБК Краснодар».

Сказано, что только в период с 1 по 24 июля в краснодарский бюджет в виде собственных доходов поступил 1.4 миллиард рублей. Это составило 73% от запланированного объема.

В целом, если говорить о темпе роста к прошлому году, то это 105%. Позитивная динамика обеспечила превышение доходной части на 74 миллиона рублей. При этом рост доходной части, по сравнению с 2019-м г., обеспечен всеми округами Краснодара.

Как дополнительно информировал Александр Чулков, расходы краснодарского бюджета, с учетом краевых финансовых средств, составили 17.43 миллиардов рублей. При этом на социально-культурную сферу выделено 9.6 миллиардов рублей, финсубсидии автономным и бюджетным организациям – 8.3 миллиардов рублей, дорожное хозяйство – 2.4 миллиарда рублей. Вместе с этим, 2 миллиарда рублей было потрачено на сегмент ЖКХ, включая 1.2 миллиард – на благоустройство.