«ВТБ» финансово поддержал крупный холдинг из РСО–Алании

>> Финансы >> 06.02.2021

Банк «ВТБ» накануне утвердил Группе компаний «ВСБ» кредитный лимит в сумме 415 миллионов рублей. Компания имеет диверсифицированный бизнес на территории Северной Осетии–Алании. Информация подтверждена банковской службой и дана ресурсом новостей «Финмаркет».

Уточняется, что ГК «ВСБ» входит в ТОР-3 наиболее крупных девелоперов Северной Осетии в сегменте коммерческой недвижимости. Холдинг владеет самым крупным гостиничным комплексом в РСО–Алания. Вместе с этим, предприятия группы ведут производственную деятельность в сфере сельскохозяйственной продукции и изготовления слабоалкогольных напитков.

В рамках вышеуказанного кредитного лимита, Банк «ВТБ» уже выдал компании «Подкова», которая входит в структуру ГК «ВСБ», сумму в размере 346 миллионов рублей. Средства необходимы на рефинансирование взаимодействия с другим банком.

Вместе с этим, 20 миллионов рублей получила фирма «Капитал-Агро». Эта бизнес-структура также входит в Группу. Средства оформлены в счет Программы льготного финансирования предприятий АПК российского Минсельхоза. Сумма будет использована в текущей хозяйственной деятельности компании.

Как отметил руководитель «ВТБ» в Северной Осетии г-н З.Дзгоев, Группа «ВСБ» является для банка новым клиентом. На фоне роста конкуренции в финансово-банковском секторе, банку «ВТБ» удается формировать отношения с бизнесом. Это обусловлено тем, что «ВТБ» не ограничивается лишь ролью кредитной организации и финконсультанта. Банк строит партнерские отношения с ответственными клиентами, удовлетворяя актуальные нужды и предоставляя солидный набор эффективных фининструментов.