Краснодарская аптечная сеть получила финансирование от «РНКБ»

>> Бизнес >> 15.06.2020

«РНКБ Банк» обеспечил кредитную линию для крупной краснодарской аптечной сети ГК «Апрель». Лимит на сумму КЛ составил 500 миллионов рублей. Об этом сообщает сайт новостей «РБК Краснодар».

Сказано, что финансовые средства предоставлены на пополнение оборота и финансирование текущей бизнес-деятельности аптечной сети. Это сделано в рамках льготной программы финансирования МСБ.

Как отметил глава подразделения корпоративного бизнеса «РКНБ Банк» г-н С.Билецкий, финподдержка профильных региональных отраслей в локациях присутствия является одним из ключевых приоритетов работы банка. Руководство финансово-кредитной организации рассчитывает на то, что выделенная кредитная линия станет фактором обеспечения высоких темпов развития аптечной компании, которая играет значимую роль в своем сегменте.

Указано, что краснодарская ГК «Апрель» считается наиболее крупной сетью аптек на Юге Российской Федерации. Она входит в ТОР-5 общероссийского списка профильных сетей по объему выручки и количеству продажных точек.

Сообщается, что Группа компаний осваивает территории не только в крупных отечественных городах, но и малых населенных пунктах. На данный момент ГК «Апрель» имеет более 1.6 тысячи аптек, которые работают в 54-х российских регионах.