Развитие промышленности: кубанский финансовый фонд расширен до 2 миллиардов

>> Финансы >> 12.08.2020

«Фонд развития промышленности Краснодарского края» накануне был увеличен на сумму в размере 500 миллионов рублей. Таким образом, он достиг уровня 2 миллиарда рублей. Информация подтверждена службой администрации Кубани и дана новостным сайтом «РБК Краснодар».

Как отметил глава региона г-н В.Кондратьев, первые финансовые средства на развитие промышленного потенциала Кубани в сумме 14 миллионов рублей были заложены в 2016-м году. Сегодня этот Фонд докапитализирован уже до 2 миллиардов рублей. В регионе осуществляется необходимая господдержка и удовлетворяется спрос на промышленные предприятия.

Уточняется, что в данном случае речь идет о созданном региональном фонде, который обеспечивает поддержку промпредприятий среднего и малого бизнеса.

В период работы финансового Фонда объемы отгрузки предприятий этого сектора выросли с 248 миллиардов рублей до 300 миллиардов рублей. Вместе с этим, в 1.5 раза увеличены налоговые отчисления: с 7.5 до 11.5 миллиардов рублей. Комплексная реализация проектов дала Краснодарскому краю 8 тысяч новых рабочих мест.

В планы региональных властей входит расширения Фонда до суммы в размере 5 миллиардов рублей.