Краснодарский бюджет получил средства от продажи облигаций

>> Финансы >> 03.01.2021

В бюджет столицы Краснодарского края накануне поступили финансовые средства от реализации муниципальных облигаций. Была получена сумма в размере 1.6 миллиард рублей. Информация подтверждена городским мэром г-м Е.Первышовым и дана сайтом «РБК Краснодар».

Сказано, что осенью завершившегося 2020-го года Евгений Первышов выступил с инициативой о выпуске муниципальных ценных бумаг с целью получения финансирования значимых инфраструктурных проектов. В начале прошлого месяца с российским Минфином был согласован выпуск облигаций столицы Кубани на сумму 1.6 миллиард рублей. Цена 1 ценной бумаги составила 1 тысячу рублей.

В предновогодний период облигации были реализованы и средства уже поступили в регион. Как отметил г-н Первышов, краснодарские власти успешно провели первый за последние 7 лет выпуск муниципальных ценных бумаг.

Указано, что вся полученная сумма уйдет в дорожный фонд столицы Краснодарского края. В наступившем 2021-м году власти расширят улицу им 40-летия Победы, а также осуществят работы на Автомобильной и Черкасской.

Кроме того, планируется заключение соглашения, по которому будет построена дорожная магистраль по старому Почтовому тракту. Речь идет о участке от хутора Копанского до Красных Партизан.