Бюджетные расходы кубанской столицы выросли на 22%

>> Экономика >> 26.06.2020

Расходная часть бюджета Краснодара за январь–июнь текущего года составила 13.7 миллиардов рублей. Это значение на 22% превысило показатель аналогичного периода прошлого года. Указаны данные фактическим расходов с 1 января по прошлую пятницу, 19 июня. Информация подтверждена вице-мэром столицы Кубани г-м Д.Логвиненко и дана сайтом новостей «РБК Краснодар».

Сказано, что за тот же период, ввиду пандемии и региональных ограничений, собственные доходы города уменьшились на 9% или 605 миллионов рублей. Показатель составил сумму в размере 6.5 миллиардов рублей.

Уточняется, что июньский план по поступлениям составляет 892 миллиона рублей. По состоянию на прошлую пятницу, 19 июня сборы в городской бюджет составили 687 миллионов рублей. Это на 18.6% больше, нежели годом ранее.

Как чуть ранее отметил градоначальник Краснодара г-н Е.Первышов, по итогу всего 2020-го года муниципальный бюджет может недополучить почти 2.4 миллиарда рублей. Мэр города назвал экономическую ситуацию непростой. В текущий момент уже недополучен почти 1.3 миллиард доходной части в собственный городской бюджет. По самым оптимистичным прогнозам экономистов по итогу года казна столицы Кубани недополучит 2.4 миллиарда рублей. Это обусловлено тем, что в период коронавирусной пандемии, в той или иной мере, пострадали все сферы хозяйственно-экономической деятельности в городе.