Внесены поправки в доходную и расходную части финбюджета Кубани

>> Финансы >> 02.11.2020

Депутатами ЗакСобрания Краснодарского края были внесены финансовые поправки в доходную и расходную часть бюджета. Об этом сообщает сайт новостей «РБК Краснодар».

Указано, что доходная часть основного финансового документа на 2020-й год была увеличена на 7.2 миллиарда рублей. Вместе с этим, расходы выросли на 12 миллиардов рублей.

Уточняется, что неналоговые и налоговые финдоходы уменьшены на 4.8 миллиарда рублей, включая сокращение приходов по прибыльному налогу на 3.6 миллиарда рублей. Также на 2.5 миллиарда и 250 миллионов рублей уменьшены назначения по НДФЛ и игорному бизнесу.

Как пояснил глава регионального Минфина г-н С.Максименко, такое снижение стало возможным за счет роста на 1.2 миллиарда акцизных поступлений, на 250 миллионов – админштрафов и ряда иных статей.

Со слов Сергея Максименко, безвозмездные поступления из центра увеличились на 12 миллиардов рублей. Из них на компенсацию выпадающих бюджетных доходов края решено направить 4.8 миллиарда рублей.

На финвыплаты для детей дополнительно уйдет 3 миллиарда, безработным гражданам – 2.3 миллиарда, финобеспечение медорганизаций и стимулирующие выплаты медикам – 822 миллиона и 504 миллиона соответственно.

В целом, общий доход в текущем году утвержден в размере 299.3 миллиардов рублей, а расход – на уровне 325.2 миллиардов рублей.