В Кабардино-Балкарии существенно снизился уровень безработицы

>> Экономика >> 14.10.2021

В Кабардино-Балкарской Республике зафиксировано заметное снижение числа безработных жителей региона. За 9 полных месяцев 2021-го года показатель снизился в 5.5 раза. Информация для «РБК Кавказ» подтверждена пресс-службой республиканского правительства.

Как уточнил глава правительства Кабардино-Балкарской Республики г-н А.Мусуков, по состоянию на 1 октября текущего года, общее количество безработных граждан, которые состоят на регистрационном учете в органах занятости, составила 13.5 тысяч граждан. Это в 5.5 раза ниже показателя, который был зафиксирован в начале текущего года.

По мнению Алия Мусукова, этот результат свидетельствует о восстановлении экономики региона.

Как отмечает «РБК Кавказ», 4 региона Северо-Кавказского ФО входят в ТОР-10 регионов РФ, где жителям приходится дольше всего искать работу.

В частности, на 1-й строчке «антирейтинга» находится Карачаево-Черкесская Республика. На поиск работы в I-м полугодии 2021-го г. в среднем уходило 13 месяцев и 5 дней. При этом основная масса безработных относится к категории «хронических». Это означает, что граждане более года не могут устроиться на работу.

В перечень антилидеров также вошли Северная Осетия, Чеченская Республика и Кабардино-Балкария.