Задолженность по зарплате в регионах СКФО снизилась на 3.5%

>> Финансы >> 28.06.2021

Задолженность по заработной плате в регионах Северо-Кавказского ФО в мае текущего года снизилась на 3.5%. Информация подтверждена актуальными данными Росстата и дана новостным порталом «Финмаркет».

Сказано, что по состоянию на 1 июня текущего года совокупная задолженность по заработной плате в регионах Северного Кавказа составила 136.7 миллионов рублей. Это на 3.5% ниже показателя, который был зафиксирован на 1 мая 2021-го года.

Указано, что среди всех регионов СКФО, самая большая задолженность по заработной плате наблюдается в Ставропольском крае. Она составила 103.5 миллиона рублей. Это на 0.1% больше, нежели месяц назад.

На 2-й позиции находится Республика Дагестан. Там совокупный долг по зарплате составляет 15.6 миллионов рублей. Это на 3.5% выше значения месячной давности.

На 3-й строчке «антирейтинга» оказалась Республика Северная Осетия–Алания. Показатель зарплатной задолженности составил 8.8 миллионов рублей. За месяц он вырос на 0.9%.

Как отмечает портал «Финмаркет», существенное снижение задолженности по зарплате продемонстрировала Кабардино-Балкарская Республика. По сравнению с 1 мая, долг снизился на 50.6%. В денежном выражении он составил 6.6 миллионов рублей.

Что касается Карачаево-Черкесской Республики и Ингушетии, то там показатели остались на прежнем уровне и составляют в обоих регионах по 1.1 миллиону рублей.

Данные по Чеченской Республике предоставлены не были.