В СКФО снизилась зарплатная задолженность

>> Финансы >> 28.08.2021

В Северо-Кавказском ФО по состоянию на начало текущего месяца задолженность по зарплате составила 87.4 миллионов рублей. Совокупный показатель по всем регионам, по сравнению с цифрой на 1 июля 2021-го года, снизился на 11.3%. Об этом сообщает портал новостей «Финмаркет», делая ссылку на общую и отдельные локальные отчеты Росстата.

Сказано, что наиболее высокая зарплатная задолженность среди всех регионов Северо-Кавказского ФО наблюдается в Ставропольском крае. По состоянию на начало августа 2021-го года она составила 63 миллиона рублей. Однако, это уже ниже значения, которое было актуально на 1 июля на 7.1%.

Далее идет Республика Дагестан. Задолженность по зарплате соответствует значению 12.7 миллионов рублей. Это на 3.2% ниже, нежели месяц назад.

На 3-й строчке «антирейтинга» находится Республика Северная Осетия–Алания. На начало августа зарплатная задолженность составляла 8.9 миллионов рублей. За месяц сумма выросла на 0.9%.

Что касается Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, то здесь зафиксировано максимальное снижение задолженности. Суммы зарплатных долгов «упали» на 60.5% и 74.8%. В денежном выражении работникам должны 2.3 и 0.5 миллионов рублей соответственно.

Как уточняет «Финмаркет», в конце списка задолженностей находятся Республика Ингушетия и Чечня. Точные суммы в этих регионах не предоставлены.