Мастера и ремесленники Ингушетии покажут свои работы на ярмарке

>> Экономика >> 16.08.2019

Первую ярмарку мастеров и ремесленников проведет Минкультуры Ингушетии с 17 по 19 августа. Посетителям предложат купить на ярмарке наряд от дизайнеров, ювелирные украшения, платки, изготовленные вручную, картины и цветы из металла и бисера и другие товары.

На ярмарке мастеров, как рассказал министр культуры региона Микаэл Базоркин, представят картины, вязаные игрушки, ювелирные изделия, каменные миниатюры ингушских башен, платья от известных дизайнеров, цветы из металла не менее 60 художников, ювелиров, дизайнеров, мастеров декоративно-прикладного искусства, по металлу, по дереву и так далее.

Поучиться их умению можно будет на мастер-классах, которые они будут проводить для жителей региона. Здесь можно будет стать владельцем особенной вещицы, той, что будет радовать вас и потом. А мастера получат возможность представить свой талант на суд придирчивых покупателей. Базоркин рассказал также, что ярмарка, если получит признание и одобрение жителей региона, будет проводиться ежегодно.
На ярмарке свои работы представят и люди с ограниченными возможностями здоровья, так девушка с нарушением зрения представит на ярмарку свои цветы, сплетенные из бисера, а каменные миниатюры боевых башен ингушей делает 10-летний мастер.