
Сахарная свекла: доля отечественных семян на Ставрополье увеличится в 2 раза

Фрирайд на лыжах и сноубордах: на Эльбрусе пройдут международные соревнования

Почти 50% молодых предпринимателей РФ сосредоточено на Кавказе

Строительство комплексов ТКО: в КЧР определен региональный экооператор

Махачкала – Калининград: «Nordwind» запустит прямой авиарейс

Капремонт медучреждений первичного звена: Ставрополье утроит вложения

Женщины с детьми: в Карачаево-Черкесии появится кризисный центр

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Хоста перешла в Чечню из Осетии

Леопард по прозвищу Хоста, выращенная в сочинском питомнике, перешла из Республики Осетия в Чечню. Об этом порталу «ТАСС» сообщила координатор проекта Института проблем экологии и эволюции при РАН г-жа А. Северцова.
Сказано, что выращенная в питомнике Сочинского нацпарка и выпущенная прошлым летом в дикую природу Хоста перешла из Северной Осетии через территорию Ингушетии в горный массив Чеченской Республики. Переднеазиатский леопард успешно охотится в новой локации на диких зверей.
Со слов Анны Северцовой, самка Хоста активнее чем самец Лео и сестра Лаура отреагировала на наступление весеннего периода и таяния снегов. Она не побоялась покинуть обжитый участок обитания на территории РСО-Алания и оказалась уже в Чечне. При этом двое других леопардов, которые также били выпущены летом в осетинскую дикую природу, пока продолжают находиться в привычном месте обитания, но достаточно часто «гостят» на территории Кабардино-Балкарии.
Так или иначе, все выпущенные редкие хищники успешно адаптировались к среде обитания и удачно охотятся.
Отмечено, что установленные ошейники работают исправно. Приборы стабильно передают информацию о перемещениях и реальном местонахождении зверей.