Что необходимо знать об оклейке автомобиля защитной пленкой?

>> Экология >> 17.06.2022

Даже самый аккуратный водитель может столкнуться с такой проблемой, как образования царапин, небольших сколов и других повреждений. Своевременная оклейка машины в Химках избавит от подобных неприятностей и от дополнительных расходов.

Какие виды пленки используются?

Для защиты кузова автомобиля от сколов и от царапин часто применяют антигравийную пленку. Она условно подразделена на два вида.

  1. Виниловая пленка. Отличительная особенность такой пленки заключается в том, что при нагреве она становится более пластичной и эластичной. При снижении температуры пленка застывает. По внешнему виду такая пленка схожа с пластиком.
  2. Полиуретановая пленка. Она имеет схожие с резиной параметры. Чтобы растянуть такую пленку, необязательно ее нагревать. Достаточно приложить определенные усилия.
Если вам нужна оклейка, ее можно заказать на https://okleykaauto.ru/antigravijnaja-zashhita/ в любой момент.

Как определить требуемое количество пленки?

Чтобы обезопасить кузов автомобиля, преобразить его, можно использовать разнообразные виды пленки. Исходить необходимо из того, какие есть предпочтения у водителей, в каких условиях эксплуатируются автомобили. Еще один важный элемент – расчет требуемого количества пленки. Для того чтобы все сделать правильно, следует учитывать свойства. Ведь некоторые материалы более жесткие, а другие – эластичные. Какой бы вариант не был выбран, следует покупать пленку с запасом. Ведь даже профессионалы на определенном этапе могут допустить некоторые ошибки.

Наиболее простой способ расчета требуемого количества материала – это умножить длину автотранспортного средства на три. Дополнительно нужно прибавить от 3 до 4,5 метров. Обязательно нужно округлять итоговый результат.

Особенности оклейки автомобиля

Сделать это можно несколькими способами:

  • Мокрый способ. Чтобы его реализовать, нужно помыть автомобиль, убрать зеркала, фары и обшивку дверей. Перед нанесением пленки нужно поверхность обязательно обезжиривают. Дополнительно поверхность обрабатывают мыльным раствором. Это удобно, так как можно немного корректировать положение пленки. Материал обязательно нужно разглаживать. Это следует делать от центральной части к краю.
  • Сухой способ. Он практически не отличается от предыдущего. Единственное отличие – это отсутствие мыльного раствора. Поэтому укладку пленки нужно выполнять тщательно, поскольку изменить положение будет проблематично.

Оклеивать автомобиль пленкой можно и собственными силами. Но для достижения качественного результата следует привлекать профессионалов.