Зачем нужна оклейка защитной пленкой?

>> Общество >> 12.02.2022
оклейка авто полиуретановой пленкой

Оклейка автомобиля защитной пленкой – популярная услуга, ведь благодаря ей можно защитить фары, капот, крылья и другие детали от сколов, мелких царапин и повреждений, которые могут появиться при повседневном пользовании транспортом. Когда осуществляется оклейка защитной пленкой используется полиуретан. Главное отличие материала заключается в практичности и износостойкости. Полиуретановые пленки очень плотные и прозрачные, их главная функция не предать визуальный краткосрочный эффект кузова, а создать защитный слой от внешних отрицательных факторов.

Преимущества полиуретановой оклейки

Стоит отметить следующие моменты:

  • она помогает защитить важные детали транспорта при незначительных ДТП;
  • устойчива к агрессивным химикатам;
  • предотвращает бытовые царапины и сколы;
  • вынослива в любых погодных условиях;
  • легко наклеивается и снимается;
  • служит длительный срок;
  • не требует постоянного ухода;
  • невосприимчива к ультрафиолетовым лучам.

Работа с таким материалом очень удобна, ведь он гибкий и хорошо тянется. Горячая температура воздуха положительно действует на полиуретановую защитную пленку, пленка нагревается и сама стягивает незначительные повреждения.

Какие детали автомобиля стоит оклеивать защитной пленкой?

Полиуретан – дорогостоящий материал и не каждый водитель сможет позволить оклейку всего кузова. А оклейка авто полиуретановой пленкой должна осуществляться в тех местах, которые больше всего подвержены повреждениям: капот, с загнутыми кромками внутрь, бампер, облицовка боковых зеркал, фары, крыша, ручки и пороги в дверных проемах. Такой вариант более затратный, но зато надежный и качественный. Если хочется сэкономить, то оклейку нужно проводить на бампере, передней части крыльев и капота, на фарах.

Как не ошибиться с выбором полиуретановых пленок?

По статистике, о средних и слабых производителях мало кто знает, а вот добросовестные обычно у всех на слуху. Это список товаров, проверенных годами и заработавших множество положительных отзывов:

  • DeltaSkin.
  • Spectroll.
  • Hexis Body.
  • Fence.
  • SunTec .
  • LImur.
  • Hogomaku.

Оклейку из этих полиуретановых пленок можно также разделить на бюджетную и дорогостоящую. К бюджетной продукции можно отнести ту, что выпускается брендами Fence, Hexis Body, Spectrool, DeltaSkin, Matte Skin, DeltaSkin PPF и Clear Matte. Если есть возможность не экономить, то, конечно, лучше выбрать продукцию от SunTec, LImur, Hogomaku. Защиту при помощи оклейки полиуритановой пленкой можно разделить на несколько комплексов. Благодаря им можно сориентироваться по цене и узнать, какие детали авто входят в оклейку. Транспорт можно отнести к разным классам, в соответствии с этим будет варьироваться цена. Ниже приведено несколько примеров таких наборов:

«Базовый»:

  1. ПТФ.
  2. Крыша.
  3. Передние крылья.
  4. Капот.
  5. Бампер.
  6. Стойки лобового стекла.
  7. Зеркала.
  8. Фары.

Сколько в среднем стоит поклейка пленки?

Многое зависит от класса авто и выбора защитной пленки. К примеру, можно вложиться в 40 тыс., если у вас авто малого класса и выбрана пленка Fence, Hexis Body или Spectrool. Если у вас авто среднего класса и была выбрана пленка Fence, Hexis Body или Spectrool, это обойдется вам в 60 тысяч. Авто представительского класса обклеить будет дороже. Если вам интересна окончательная цена поклейки, ее всегда можно узнать у менеджера. Для этого достаточно позвонить по актуальному номеру телефона, где вы собираетесь заказывать услугу. Если вы живете в Санкт-Петербурге, имеет смысл обратиться к специалистам студии AutoStyle. Они сделают все на высшем уровне и качественно. В этом убедились уже многие клиенты, которые стали постоянными.