Заводы по переработке ТКО появятся в Карачаево-Черкесии

>> Экология >> 06.05.2022

В период до 2024-го года в Карачаево-Черкесии будут построены заводские мощности по переработке ТКО. Проект будет реализован компанией «Российский экологический оператор». Его сумма составит 1.5 миллиарда рублей. Информация подтверждена главой КЧР г-м Р.Темрезовым и дана ресурсом «Вестник Кавказа».

Сказано, что накануне подписано важное для экологии Карачаево-Черкесской Республики соглашение. Оно предусматривает реализацию крупного инвестиционного проекта по созданию новых объектов в сегменте обращения с твердыми коммунальными отходами.

Как уточнил Рашид Темрезов, в период до 2024-го года предполагается возвести заводы по переработке отходов с годовой производительностью 200 тысяч тонн.

Со слов руководителя «Российского экологического оператора» г-на Д.Буцаева, эти мощности на 100% покроют потребность КЧР в производственно-хозяйственной инфраструктуре по обработке отходов.

Отмечено, что совокупный объем инвестиций составит не менее 1.5 миллиардов рублей. Компания «РЭО» готова обеспечить финансирование из средств, которые будут получены от продажи корпоративных облигаций.

Создание мощностей по переработке ТКО окажет максимально позитивное влияние на решение экологических вопросов региона.