В ИП «Ставрополь» появятся рыбоперерабатывающие мощности

На территории индустриального парка «Ставрополь» будут созданы промышленные мощности по переработке рыбы. Инвестором проекта выступит сельскохозяйственная кооперативная структура «Прикумский консервный завод». Сумма вложений – 50 миллионов рублей. Информация подтверждена Комитетом пищевой и перерабатывающей промышленности края и дана сайтом «Вестник Кавказа».

Уточняется, что завод по переработке и последующему консервированию рыбы появится на площадке ИП «Ставрополь» до конца текущего года.

Мощность промышленного объекта составит до 4 миллионов банок готовой продукции в год. В перспективе предполагается не только изготавливать широкий перечень консервов как из речной, так и морской рыбы, но и обустроить самостоятельное разведение живой рыбы.

Кооперативная структура «Прикумский консервный завод» была зарегистрирована в Буденновском районе весной 2006-го года. Базовое предприятие сейчас специализируется на выращивании зерновых культур. Оно создано г-м О.Исаковым и г-м А.Капустяном. Исходя из последней представленной годовой отчетности, выручка кооператива составляет 23.8 миллиона рублей, а прибыль – 6.9 миллионов рублей. Сельскохозяйственный кооператив получает господдержку в статусе субъекта МСП.