Выбран оператор ТКО по Тихорецкой зоне

>> Экология >> 22.01.2021

Состоялись торги по отбору компании-оператора, которая станет управлять обращением с ТКО по Тихорецкой зоне. Выбор осуществляли представители Министерства ЖКХ и ТЭК Краснодарского края. Статус регионального оператора получила фирма «ЭкоЦентр». Информация подтверждена копией Приказа профильного министерства и дана порталом «РБК Краснодар».

Уточняется, что в Тихорецкую зону в настоящий момент входят Тихорецкий, Павловский, Крыловский и Белоглинский районы.

К своим обязанностям фирма «ЭкоЦентр» приступит по факту того, как профильным ценовым Департаментом Кубани будет утвержден актуальный тариф, который распространяется на вывоз ТКО для вышеуказанной зоны.

Как напоминает портал, чуть ранее в Краснодарском крае была выбрана новая региональная компания-оператор, которая станет работать по Крымской зоне. Это право получила фирма «Экотехпром». Она настроена возвести мусоросортировочные мощности. Цель – отставлять на захоронение не более 15% ТКО. Остальные отходы должны перерабатываться.

Что касается «ЭкоЦентра», то компания создана в 2010-м году. Она входит в структуру волгоградской Группы «Чистый город». Специализируется на сборе отходов. С позапрошлого года является регоператором, который успешно ведет профильную работу в Новокубанской зоне.