Единственная автостраховая компания скоро начнет работу в РЮО

>> Бизнес >> 24.10.2020

В Республике Южная Осетия готовится к старту работы единственная компания в сегменте автомобильного страхования. Она будет именоваться «ЮГСК-Алания» и начнет оказывать профильные услуги через неделю, с 1-го ноября. Об этом информирует ресурс новостей «Sputnik».

Сказано, что единственная в стране компания, которая занималась автострахованием, прекратила хозяйственную деятельность в начале 2020-го года. Это вызывало обеспокоенность владельцев ТС.

Как сообщил глава «ЮГСК-Алания» г-н Р.Тедеев, новая бизнес-структура уже набрала персонал и открыла офис в республиканской столице. Идет подготовка к старту работы. Уже разработаны тарифные планы для всех видов транспортных средств, включая специальную технику. Коэффициенты находятся в прямой зависимости от водительского опыта и стиля вождения. Те клиенты, которые не становились виновниками аварий, получат более привлекательные условия страхования.

Уточняется, что фирма «ЮГСК-Алания» в настоящий момент на 100% принадлежит государству.

Служба республиканского МВД чуть ранее сделала заявление о том, что пока в Ю.Осетии не начнет работать автостраховая фирма, инспекция ГАИ не станет выписывать водителям штрафы ввиду отсутствия «страховки».