В Ессентуках построят гостинично-оздоровительный комплекс

>> Бизнес >> 02.04.2022

В Ессентуках, Ставропольский край будет реализован бизнес-план Группы компаний «Донской причал». В курортном городе появится крупный гостинично-оздоровительный комплекс. Информация подтверждена главой компании г-н С.Гогоряном и дана порталом «РБК Кавказ».

По мнению руководителя Ставропольского края г-на В.Владимирова, Ессентуки и Железноводск сейчас являются наиболее перспективными городскими гео-локациями КавМинВод в плане инвестиционных вложений. Краевые и муниципальные власти готовы развивать их высокий потенциал. Есть большая заинтересованность в использовании широких возможностей для организации лечения, профилактики и отдыха. Действующие антироссийские санкции не станут помехой для развития бизнес-проектов.

Как добавил Саркис Гогорян, практическая реализация намеченных проектов будет осуществляться, в том числе, и в партнерстве и зарубежными компаниями. Речь идет о тех представителях бизнеса, которые остались на рынке Российской Федерации.

Указано, что в Ессентуках постоят отель в «велнес»-формате, площадь которого составит 37.6 тысяч квадратных метров. Там одномоментно смогут разместиться до 1.9 тысячи человек. В год отель будет принимать до 14 тысяч гостей. Планируется обустроить зону СПА- и косметологических процедур, бассейн, фитнес-залы.

ГК «Донской причал» создана в 2007-м году. Учредителем и главой компании является Саркис Гогорян.