«Hilton WorldWide»: в Краснодаре открыт 2-й сетевой отель

>> Бизнес >> 04.11.2020

В столице Краснодарского края накануне запущен в работу 2-й отель глобальной сети «Hilton WorldWide». Информация подтверждена службой городской мэрии и дана сайтом «РБК Краснодар».

Сообщается, что гостиница возведена неподалеку от 1-го сетевого объекта – на углу улиц Красной и Мира.

Бизнес-проект реализован компанией «Кеско-Краснодар». Бренд «Hilton» подписал договор франшизы с кубанской компанией в феврале 2017-го года.

Как отметил глава «Hilton WorldWide» по РФ и СНГ г-н В.Ильичев, завершающая стадия проекта прошла в сложнейших условиях глобальной пандемии. Существовали проблемы с поставками необходимых материалов. Была остановка строительных работ.

Со слов руководителя девелопера «Кеско-Краснодар» г-на Е.Бидило, гостиница является многофункциональным комбо-отелем. Наряду с номерным фондом на 105 мест временного проживания, комплекс включает в себя конференц-зал на 400 «квадратов», рабочую зону, СПА-комплекс, фитнес-зал, бар, ресторан, а также собственную парковку крытого типа.

По мнению градоначальника кубанской столицы г-на Е.Первышова, открытие 2-й гостиницы под брендом «Hampton by Hilton Krasnodar» является подтверждение развития событийного и делового туризма в Краснодаре.

Бизнес-проект подобного уровня – это более 1.3 миллиарда рублей инвестиций, новые рабочие места в городе, бюджетные поступления и, конечно же, статусность и престиж кубанской столицы.