На Северном Кавказе закроется 9 ресторанов «МакДональдс»

>> Бизнес >> 10.03.2022

В Северо-Кавказском ФО временно закрываются все 9 действующих ресторанов американской сети «МакДональдс». Об этом сообщает портал новостей «РБК Кавказ».

Сказано, что накануне «Washington Post» со ссылкой на главу глобальной сети быстрого питания г-на К.Кемпчински сообщило о том, что на территории России закроются все 850 действующих ресторанов, включая заведения на Северном Кавказе. В настоящий момент речь идет о приостановке работы в российском государстве на неопределенный срок.

Как уточнил представитель сети, компания продолжит выплачивать определенную часть зарплаты своим 62 тысячам сотрудников в РФ. О полной остановке бизнес-деятельности пока речь не идет.

По данным «РБК», на территории СКФО сейчас функционирует 9 заведений, включая:
• 4 – в Ставрополе;
• 3 – в Пятигорске;
• 1 – в Ессентуках;
• 1 – в Нальчике.

Информацию о приостановке деятельности «МакДональдс» на территории Пятигорска прокомментировал глава города-курорта г-н Д.Ворошилов. Было сказано, что в городе достаточно хорошо развит бизнес в сегменте общественного питания. Приостановка работы американской компании никак не скажется на объем предложения в Пятигорске. Освободившаяся рыночная доля будет оперативно заполнена местными предпринимателями.