Полная реализация бизнес-проекта «Дамате» в КЧР намечена на 2023 год

>> Бизнес >> 29.01.2023

Крупнейшая на Северном Кавказе площадка откорма овец будет выведена на полную мощность в текущем году. В настоящий момент успешно введена в эксплуатацию I-я очередь бизнес-проекта Группы «Дамате» на 14 тысяч голов. Информация подтверждена главой подразделения «Баранина» ГК «Дамате» г-н Л. Ханукаевым и представлена порталом деловых новостей «РБК Кавказ».

Сказано, что согласно бизнес-плана, полная мощность площадки по откорму овец в формате единовременного содержания в Карачаево-Черкесской Республике составит 50 тысяч голов. Этот показатель будет достигнут в 2023-м году.

Как уточнил Леонид Ханукаев, по состоянию на конец января текущего года в эксплуатацию успешно введена I-я очередь бизнес-проекта на 14 тысяч голов. В самое ближайшее время стартует возведение новых объектов. Это даст возможность выйти на мощность 50 тысяч голов до конца текущего года.

Отмечено, что реализация бизнес-проекта в поселке Ударный, Карачаево-Черкесия ведется с середины весны 2021-го года.

Как напоминает «РБК», ГК «Дамате» считается крупнейшим изготовителем мяса индейки в Российской Федерации. Вместе с тем, Группа активно занимается производством баранины, утиного мяса, развивает подразделение молочного животноводства а также выпуска широкого ассортимента молочной продукции.