В Ингушетии скоро перезапустят комбинат детского питания

В Республике Ингушетия до конца текущего октября планируют перезапустить комбинат детского питания. Также в период до 2024-го года инвестор нацелен построить современный логистический центр. Об этом инициатор проекта в лице г-на И. Гагиева сообщил порталу «ТАСС».

Сказано, что промышленное производство планируют развернуть на базе комбината детского питания, который находится в сельском селении Али-Юрт. Предприятие было открыто в 2015-м году, но остановило хозяйственную деятельность ввиду отсутствия рентабельности.

Со слов г-на Гагиева, запуск I-го этапа намечен на конец текущего октября. В настоящий момент уже идет практическая работа с ведущими отраслевыми технологами РФ с целью эффективного использования уже существующего на предприятии оборудования. Цель – выпуск качественной и конкурентоспособной продукции по доступным ценникам. Более того, в планы входит экспорт продукции в государства ближнего зарубежья.

Также сказано, что до начала 2024-го года в регионе будет возведены складские помещения в виде логистического центра.

Уточняется, что полная мощность линии составит 2.5 тонны готовой продукции в смену. Завод станет специализироваться на изготовлении детской смеси для малышей от 6 месяцев.