«Вкусно – и точка» не имеет проблем с поставками сыра на Кавказе

>> Бизнес >> 06.09.2022

Ресторанная сеть «Вкусно – и точка» опровергла информацию о якобы проблемах с поставками сыра в заведения на Северном Кавказе. Об этом сообщает портал новостей «РБК Кавказ».

Сказано, что ряд СМИ накануне сообщили о том, что сеть ресторанов быстрого питания столкнулась с дефицитом сыра для своих гамбургеров в точках на Северном Кавказе. Более того, из меню полностью может исчезнуть чизбургер. Также были сообщения о том, что фирма имеет определенные сложности с упаковкой. Они связаны с разрушенными каналами плановых поставок.

Как отметил представитель ресторанной сети, информация от СМИ некорректна. Сетевые поставщики обеспечивают весь необходимый объем сыра для того, чтобы предприятия функционировали без перебоев. Касательно упаковки, в настоящий момент уже подключены альтернативные каналы сырьевых поставщиков и активированы новые цепочки логистики. Исходя из этого, никаких перебоях и в этом вопросе не ожидается.

По данным «РБК-Кавказ», до конца текущего сентября «Вкусно – и точка» нацелена открыть все работавшие ранее сетевые рестораны на территории Ставропольского края и Кабардино-Балкарской Республики. Уточняется, что по состоянию на начало месяца в Ставрополье уже открыто 8 заведений. Закрытым оставалось 1. Также 1 предприятие пока не функционирует в Кабардино-Балкарии.