«Кавказ РФ» презентовал «коробочное» решение для регионального бизнеса

>> Бизнес >> 26.02.2023

Единый институт развития «Кавказ.РФ» в рамках завершившейся недели представил «коробочное решение» для предпринимателей. Оно представляет собой бизнес-модель в сегменте создания современного глэмпинг-комплекса. Об этом информирует портал «РБК-Кавказ», делая ссылку на пресс-службу компании.

Сказано, что институт развития Северного Кавказа выступит активным партнером и окажет комплексную поддержку бизнесу как в плане разработки концептуальной идеи, так и запуске объекта, включая поиск льготного финансирования.

Как пояснил представитель «Кавказ.РФ», потенциальные конфигурации будущего глэмпинг-комплекса могут включать в себя жилую зону, объекты общепита, SPA-сервис и бани, кинотеатры, коворкинги, бассейн, зону батута, а также помещения административного и технического назначения. При этом окончательный выбор общей структуры комплекса сделает инвестор.

Отмечено, что обратиться к «Кавказ.РФ» с инициативой может любая бизнес-структура СКФО.

Конкурентными преимуществами глэмпинга названы архитектурные решения, не требующие капитальных строений. Вместе с тем, это сервис, который работает в круглогодичном режиме. Более того, имеется гибкость в плане выбора оптимального набора услуг для максимизации финансовой выручки.

Представленное «коробочное» решение для МСБ является одним из инструментов поддержки бизнес-активности в Северо-Кавказском ФО.