
Произодство плодово-ягодной продукции: Кабардино-Балкария стала лидером РФ

В Карачаево-Черкесии появится 2 новых полигона ТКО

Оздоровительный туризм: Кисловодск возглавил рейтинг РФ

Льготное кредитование аграриев: объемы в Ставрополье выросли на 18%

Профилактика социального сиротства: КЧР входит в ТОП-10 в РФ

Ярославский театр впервые посетит с гастролями Грозный

«17 мгновений воды»: на Ставрополье пройдет фестиваль минеральной воды

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Бизнес-проект компании «Казачий хутор» реализован на 95%

Проект агропредприятия «Качачий хутор» в Северной Осетии находится на финальной стадии готовности. Он реализован на 95%. Речь идет о создании современного фруктохранилища объемом 50 тонн. Об этом сообщает пресс-служба главы республики г-на С. Меняйло.
Сказано, что компания «Казачий хутор» успешно завершает реализацию значимого инвестиционного проекта. Со слов Сергея Меняйло, это современнейшее агропредприятие, специализирующееся на выращивании и хранении яблок. Более того, такого холодильного оборудования, как на новых мощностях в Северной Осетии, нет нигде в РФ.
Создаваемое фруктохранилище ориентировано на 50 тонн и обеспечит возможность сохранять плоды примерно 10 месяцев. При этом отдельные сорта будут храниться целый год.
Как добавила пресс-служба главы РСО-Алания, на предприятии также изготавливают тару для полученного урожая. Там же его фасуют и затем качественно упаковывают.
Указано, что бизнес-проект «Казачий хутор» входит в перечень объектов, которые практически реализуются в концептуальной модели экономического развития РСО-Алании. Всего в республике сейчас 5 прорывных проектов. Их общая стоимость составляет 64 миллиарда рублей.
Агропредприятие «Казачий хутор» базируется в станице Архонская. В компании трудится более 600 человек.