Бизнес-проект компании «Казачий хутор» реализован на 95%

>> Бизнес >> 19.01.2023

Проект агропредприятия «Качачий хутор» в Северной Осетии находится на финальной стадии готовности. Он реализован на 95%. Речь идет о создании современного фруктохранилища объемом 50 тонн. Об этом сообщает пресс-служба главы республики г-на С. Меняйло.

Сказано, что компания «Казачий хутор» успешно завершает реализацию значимого инвестиционного проекта. Со слов Сергея Меняйло, это современнейшее агропредприятие, специализирующееся на выращивании и хранении яблок. Более того, такого холодильного оборудования, как на новых мощностях в Северной Осетии, нет нигде в РФ.

Создаваемое фруктохранилище ориентировано на 50 тонн и обеспечит возможность сохранять плоды примерно 10 месяцев. При этом отдельные сорта будут храниться целый год.

Как добавила пресс-служба главы РСО-Алания, на предприятии также изготавливают тару для полученного урожая. Там же его фасуют и затем качественно упаковывают.

Указано, что бизнес-проект «Казачий хутор» входит в перечень объектов, которые практически реализуются в концептуальной модели экономического развития РСО-Алании. Всего в республике сейчас 5 прорывных проектов. Их общая стоимость составляет 64 миллиарда рублей.

Агропредприятие «Казачий хутор» базируется в станице Архонская. В компании трудится более 600 человек.